среда, 11 апреля 2012 г.

Кристофер

Не прошло и много дней, как я сшил аи дошила мишку, выкройку которого сделала на МК Ирины Кунах по пластилиновому макету.
Сразу скажу, что очень довольна им и мастер классом. На фото он не совсем похож на макет, жизни больше, единственное мишка объемнее.
Еще теперь мои мишки стали стоять, у этого в первый раз сделала полуоткрытый рот, который так давно хотела попробовать, слепила наконец-то нос по форме головы и попробовала масло для макияжа.

А вот и он, Кристофер:

Рост: 27 см.
Сшит из альпаки H 134
http://cherryworld22.blogspot.com/2011/12/blog-post_13.html
американского хлопка, набит синтепухом и стеклянным гранулятом, глазки стеклянные, веки из шерсти, 5-ти шплинтовое крепление, окрашен акрилом по ткани и маслом художественным маслом. Одет в вискозный шарфик.

Ищет дом!
 Больше фото ниже..





5 комментариев:

  1. Привет, Катюша!Ты большая молодец, твои медвежата все лучше и лучше!!! Последний Кристофер очень хорош и открытый ротик просто супер, так оживляет выражение мордочки. Можно в хорошем смысле позавидовать твоему терпению, сначало слепок, потом со слепка выкройку снимать, а потом только шить. Ты просто гигант. Хочу пожелать тебе успехов в творчестве. С Уважением Галина.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное,улыбка до ушей))). Со слепком сама бы не решилась, было бы лень, а вот для мастер класса лепила и не один день. Теперь, правда хочу и других также делать, так как форма важна, а тут она на 50-60 процентов передается

    ОтветитьУдалить
  3. Какой Красавчик КРИСТОФЕР! Такой взгляд умный! ПРЕЛЕСТЬ! БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, заходи за наградой http://den-nastya.blogspot.com/2012/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить